恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
关闭
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
交通运输招标采购
全国服务热线:
您当前位置:
千里马招标网 >
交通运输
定制 最新“ 交通运输招标采购 ” 信息发送至您的邮箱

交通运输招标采购 共有 472166条相关信息

招标项目名称: 三角镇交通基础设施建设EPC项目一期工程(环镇路、五福路、新华北路)监理 标段(包)名称: 三角镇交通基础设施建设EPC项目一期工程(环镇路、五福路、新华北路)监理 公告内容: 招标文件获取 开始时间: 2021-07-16 17:30:00 招标文件获取 截止时间: 2021-07-21 17:30:00 投标文件递交 截止时间: 2021...( 交通运输 在正文中 )

S333线G107线路口至王岗段路面改造工程勘察设计中标结果公告 发布时间:2021-07-27 15:20 S333线G107线路口至王岗段路面改造工程勘察设计中标结果公告 一、项目名称及编号 项目名称:S333线G107线路口至王岗段路面改造工程勘察设计 招标编号:GXTC-A1-2131038 二、中标结果 中标人:信阳信通公路勘察设计有限公司 投标报...( 交通运输 在正文中 )

...工监理已由安福县发展和改革委员会以安发改行政审批字[2021]74号批复,项目业主为安福县交通运输局,建设资金来自上级拨款,项目资金到位情况为 已落实,招标人为 安福县交通运输局 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目的建设地点:安福县境内 2.2项目概况:本项目含两条路线(一条连接线、另一条是一级路挂线...( 交通运输 在正文中 )

...豫通工程管理咨询有限公司 其他 张继林 项目负责人 410xxxxxxxxxxx4515 交通运输部监理工程师 JGJ1029217 吉林省金泉公路工程咨询监理有限责任公司 其他 丁洪卫 项目负责人 220xxxxxxxxxxx3913 公路工程监理工程师 JGJ1027672 陕西公路交通工程监理咨询有限公司 其他 田社利 项目负责人 610xxxxxxx...( 交通运输 在正文中 )

...2)投标人拟派项目经理须具有公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书(不含临时),具有交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证(交安 B 证),且项目经理在报名之日起不得有在建项目并出具无在建承诺书(单位电子章、法人签字或盖章及项目经理签字,格式自拟)。 (3)投标人拟派...( 交通运输 在正文中 )

[0]机械电气设备制造项目的招标公告 项目编号 3209812105170002 项目名称 机械电气设备制造项目 标段编号 3209812105170002-BD-002; 标段名称 江苏东台经济开发区纬八路南侧机械设备制造厂房工程; 招标人名称 代理机构名称 项目批准机关名称 工程所须资金来源 工程地点 工程规模 标段具体信息 申请人可申请的最多标段数 报...( 交通运输 在正文中 )

...资阳区交通运输局关于劳务派遣服务的网上超市采购项目 (项目编号:1618934000008674249 )采购已经结束,现将采购结果公示如下: 一、项目信息 项目名称:资阳区交通运输局关于劳务派遣服务的网上超市采购项目采购项目 项目编号:1618934000008674249 项目联系人:局机关 项目联系电话:18973760599 采购计划文号: 采购计划...( 交通运输 在正文中 )

...购项目名称 中华人民共和国四川出入境边防检查总站营区园林绿化补栽养护工程项目 品目 服务/交通运输和仓储服务/道路运输服务/其他道路运输服务/公路管理与养护 采购单位 中华人民共和国四川出入境边防检查总站 行政区域 四川省 公告时间 2021年07月27日 19:27 获取采购文件时间 2021年07月28日至2021年08月03日 每日上午:9:00 至...( 交通运输 在正文中 )

...、原招标文件第二章投标人须知前附表中“7.7.1履约保证金的金额:5%签约合同价,被福建省交通运输厅评为/信用等级的中标人,履约保证金金额为/%签约合同价。采用银行保函时,出具保函的银行级别:应为投标人基本账户所在银行。采用的银行保函须由国有商业银行或股份制银行开具,并保证其有效,所需费用由中标人承担。在签订合同前,中标人应按规定的履约担保格式向招标人提交履...( 交通运输 在正文中 )

...标人近五年内(2016年8月19日起至2021年 8月18日)承担过(或正在承担)至少1项交通运输类(铁路、轨道交通、公路、机场等)环境监理及交通运输类(铁路、轨道交通、公路、机场等)环保验收工作(提供合同、建设单位验收资料等),...( 交通运输 在正文中 )

...求: (1)、本次磋商要求供应商需具备公路工程综合类乙级及以上试验检测资质;具有省级及以上交通运输主管部门颁发的CMA计量认证证书。(2)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一合同项下的磋商。(注①根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,磋商会当日将通过“...( 交通运输 在正文中 )

山西省交通运输厅中央车购税资金专项审计竞争性磋商结果公 2021-07-27 19:33:42.0 搜狗截图21年07月27日1933_25.png 中央车购税资金专项审计采购文件.doc( 交通运输 在正文中 )

郝家庄、老马岭隧道提质升级工程的结果公告 2021-07-27 19:32:39.0 搜狗截图21年07月27日1932_24.png 沁水谈判文件=郝家庄、老马岭隧道提质升级工程=谈判文件.doc( 交通运输 在正文中 )

...一、 采购人名称:杭州市交通运输发展保障中心 二、 采购项目名称:国家区域性公路交通应急装备物资(浙江)储备中心工程步履式挖掘机 三、 采购项目编号:HZZFCG-YS-2021-09597 四、 采购组织类型:分散采购-分散委托中介 五、 采购方式:公开招标 六、 采购公告发布日期:2021年07月05日 七、 预算总金额: 2600000 八、 废标理由...( 交通运输 在正文中 )

云泉洞等13座隧道提质升级工程的结果公告 2021-07-27 19:30:50.0 搜狗截图21年07月27日1930_22.png 陵川谈判文件=云泉洞等13座隧道提质升级工程=谈判文件.doc( 交通运输 在正文中 )

...4)投标人拟派项目经理须具有公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书(不含临时);具有交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证(交安B证);无在建项目(须出具无在建项目承诺书);(投标文件须附注册建造师证、安全生产考核合格证的扫描件,否则其投标被拒绝) (5)投标人拟派项目技术负责人须具有交通或公路工程专业中级及以上技术职称证书;(投标文件须附技术职称证...( 交通运输 在正文中 )

[海东市﹒民和回族土族自治县][公开招标][施工]民和县隆治沟引水口修复工程[已发公告] 【 信息时间:2021/07/27 19:28:22 】 民和县隆治沟引水口修复工程水利水电招标公告 1、招标条件 本招标项目民和县隆治沟引水口修复工程已由民和回族土族自治县水利局以民水(2021)419号批准建设,项目业主为民和县水利项目服务中心,建设资金来自...( 交通运输 在正文中 )

昌图县2021年农村公路建设工程(第二批) 昌图县2021年农村公路建设工程(第二批)中标结果公告 【信息发布时间:2021/7/27】 昌图县2021年农村公路建设工程(第二批)中标结果公告项目编号:202121122412561131 发布时间:2021-07-27( 交通运输 在正文中 )

秦皇岛市公路养护服务中心北戴河至北戴河机场快速路PPP项目2021年公路技术状况定期检测项目二次 信息时间:2021-07-27 项目概况 市公路养护服务中心北戴河至北戴河机场快速路PPP项目2021年公路技术状况定期检测项目招标项目的潜在投标人应在 有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》(新版本)进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。获取招标...( 交通运输 在正文中 )

宿州市粮食物流和应急保障中心项目(一期)施工(二次) 中标候选人公示 招标项目名称 宿州市粮食物流和应急保障中心项目(一期)施工(二次) 招标项目编号 SZGC2021055-重1 招标方式 公开招标 招标人 名称 宿州市国兴粮食物流有限公司 地址 宿州市胜利东路50号 联系人及电话 李工 18133782931 招标代理机构 名称 宿州骏达工程管理咨询有限...( 交通运输 在正文中 )

采购人名称 浙江省交通运输宣传与保障中心 中标(成交)供应商名称 浙江在线新闻网站有限公司 合同金额 0元 人民币 合同期限 年 合同签署时间 2021-07-26 16:58:42( 交通运输 在正文中 )

合同签署时间:2021-07-27 17:35:13 发热门诊建设工程采购合同(标包B) 合同签署时间:2021-07-27 17:35:13 采购人名称 荣成市第三人民医院 中标(成交)供应商名称 辉瑞(山东)环境科技有限公司 价款形式 金额 合同金额 1243299.73元(人民币) 合同期限 合同签署时间 2021-07-27 17:35:13 SDG...( 交通运输 在正文中 )

淇县全域旅游发展云梦山创5A级景区整体提升项目—西停车场、厕所与厕所改造及主景区节点提升一标段、三标段、县全域旅游发展云梦山创5A级景区整体提升项目—西停车场、厕所与厕所改造及主景区节点提升二标段 淇县全域旅游发展云梦山创5A级景区整体提升项目—西停车场、厕所与厕所改造及主景区节点提升招标公告 招标编号:QXZB-2021-77 1.招标条件 本招标项目淇县...( 交通运输 在正文中 )

...项目成交信息 项目名称 sz2021072200042采购激光打印机项目 采购单位 苏州市交通运输综合行政执法支队(苏州市地方海事局) 项目编号 sz2021072200042 联系人 苏州市交通运输综合行政执法支队采购员 开始日期 2021-07-27 10:00:00 联系电话 ***** 期望收货时间 2021-07-29 收货地址 江苏 苏州市 姑苏...( 交通运输 在正文中 )

...-ZHJT-C001(招标文件编号:GZYC2021-ZHJT-C001) 二、项目名称:交通运输厅项目研究课题 三、中标(成交)信息 供应商名称:中国市政工程华北设计研究总院有限公司 供应商地址:天津市河西区气象台路99号 中标(成交)金额:27.6000000(万元) 四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准...( 交通运输 在正文中 )

...一投标段组通过随机确定可参投 1 个标段,但每个投标人在本项目只能中 1 个标段;在福建省交通运输厅最新发布的信用结果适用情况中被评为 C 、 D 级的企业只能参投一个标段组;对某一标段组投标的,投标文件需包含 1 份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。 3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理...( 交通运输 在正文中 )

桑植县X065线二道水桥、龙潭坪镇陈家垭桥拆除重建工程竞争性磋商成交公告 公告日期:2021年07月27日 一、 项目编号: 政府采购编号:桑财采计[2021]-071 政府法制编号:SZDZB-2021-400051 采购代理编号:ZJJFZZB-2021-211 二、预算金额:2820524.00元 三、项目名称:桑植县X065线二道水桥、龙潭坪镇陈家垭...( 交通运输 在正文中 )

泗阳中学高中部改造工程招标公告(资格后审) 信息发布时间:2021-07-27 】 泗阳中学高中部改造工程招标公告/投标邀请书 招标编号:E3213010313105575001001 江苏省泗阳中学的泗阳中学高中部改造工程已经泗发改投(2021)924号批准建设,建设资金来源为自筹,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目泗阳中学高中部改造工程进行公开招标...( 交通运输 在正文中 )

广西永兑工程管理有限公司王格村小洛屯文化室项目建设工程、枫木村枫木屯文化室和篮球场项目工程、福田村大塘屯文化室加层项目工程、福田村福田屯道路硬化、学校篮球场等项目工程(项目编号:HCZC2021-J2-810129-GXYD)成交结果公告 广西永兑工程管理有限公司 王格村小洛屯文化室项目建设工程、枫木村枫木屯文化室和篮球场项目工程、福田村大塘屯文化室加层项目...( 交通运输 在正文中 )

广西永兑工程管理有限公司大河屯屯内道路硬化、屯内路灯项目工程 、 罗山村高硕屯文化室、篮球场项目工程(项目编号:HCZC2021-J2-810128-GXYD)成交结果公告 广西永兑工程管理有限公司 大河屯屯内道路硬化、屯内路灯项目工程 、 罗山村高硕屯文化室、篮球场项目工程 (项目编号:HCZC2021-J2-810128-GXYD)成交结果公告 一、项目...( 交通运输 在正文中 )

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏